Муниципальное  бюджетное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа №1»
города Пикалево
Бокситогорского района
Ленинградской области

 

Главная

Информация

>> Общая информация

>> Документы, регламентирующие деятельность школы

>> Информация о финансово-хозяйственной деятельности

>> Образовательный процесс

>> ФГОС

>> Итоговая аттестация

>> Результаты самообследования

>> Публичный доклад директора школы

>> Внеурочная деятельность

>> Предписания органов, осуществляющих государственный контроль(надзор) в сфере образования

>> Для родителей

>> Для учеников

>> Для педагогов

>> Школьные новости

>> Конкурсы, олимпиады

Сотрудники

>> Администрация

>> Педагогический состав

>> Персональные страницы учителей

>> Другие сотрудники

История школы

Традиции школы

Школьный музей

Библиотека

ДОРОГИЕ РЕБЯТА, УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И ПЕДАГОГИ!

На этой страничке вы можете познакомиться с некоторыми материалами для итоговой аттестации выпускников 9 и 11(12) классов.

Последние новости ГИА и ЕГЭ-2014

Распоряжение "О дате официального опубликования результатов основного государственного экзамена по русскому языку в Ленинградской области в 2014 году"(.doc)

Распоряжение "О дате официального опубликования результатов основного государственного экзамена  по обществознанию, химии и литературе в Ленинградской области в 2014 году"(.doc)

Распоряжение "О дате официального опубликования результатов основного государственного экзамена по математике в Ленинградской области в 2014 году"(.doc)

Распоряжение "Об утверждении минимального порога баллов государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Ленинградской области в 2014 году"(.doc)

 

График информирования участников ЕГЭ и подачи апелляций о несогласии с выставленными баллами в Ленинградской области в 2014 году(.doc)

О сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций при проведении ГИА-9(.doc)

О сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА

Образовательные организации под роспись информируют обучающихся и их родителей (законных представителей) о результатах ГИА.
Ознакомление обучающихся с полученными ими результатами ГИА по учебному предмету осуществляется не позднее трех рабочих дней со дня их утверждения ГЭК.
ГЭК утверждает результаты ГИА в течение одного рабочего дня с момента получения результатов проверки экзаменационных работ.
Обработка и проверка экзаменационных работ занимает не более десяти рабочих дней.

Распоряжение "О проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Ленинградской области в 2014 году"(.doc)

Распоряжение "Об утверждении состава и мест расположения конфликтной комиссии (территориальных подкомиссий)  Ленинградской области при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2014 году"(.doc)

КАЛЕНДАРЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ  В 2014 ГОДУ(.doc)

Рособрнадзор опубликовал КИМ досрочного периода ЕГЭ 2014 года
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки впервые в открытом доступе на сайте Федерального центра тестирования (ФЦТ) публикует варианты контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2014 года по 14 учебным предметам, использованных при проведении досрочного периода ЕГЭ 2014 года:
Решение о публикации КИМ связано с намерением Рособрнадзора защитить школьников от мошенничества, распространенного в социальных сетях и на сайтах - под видом КИМ этого года зачастую предлагаются экзаменационные материалы 2013 года и задания из открытого банка данных, которые ранее опубликовало ведомство.
У выпускников, которые будут сдавать ЕГЭ в основной период, есть возможность бесплатно познакомиться с заданиями досрочного этапа и тем самым подготовиться к госэкзаменам.
В этом году количество КИМ значительно увеличено, они разработаны отдельно для каждого часового пояса и периода проведения экзаменов, также задания подготовлены отдельно для труднодоступных и отдаленных местностей.
Каждый КИМ формируется из отдельных заданий, структура и содержание измерительных материалов должны соответствовать регламентирующим документам - кодификатору и спецификации.
Рособрнадзор призывает выпускников школ использовать в подготовке исключительно официальные ресурсы www.ege.edu.ru, а также открытый банк аданий ЕГЭ и ГИА-9 на сайте ФИПИ www.fipi.ru/view/sections/141/docs, включающем частично задания 2014 года.

"Рособрнадзор опубликовал в открытом бесплатном доступе КИМ ЕГЭ 2013 года."  http://ege.edu.ru/ru/main/news/index.php?id_4=19110

Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций в Ленинградской области в 2014 году (.doc)

Информация о сроках, местах и порядке информирования участников о результатах  ГИА в Ленинградской области в 2014 году(.doc)

 

Вашему вниманию предлагаются материалы для выпускников 11(12) классов:

Прием заявлений  на прохождение государственной итоговой аттестации  осуществляется до 1 марта текущего года в соответствии с формами заявлений.Образцы заявления:

*заявление на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования(.doc)

*заявление на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования(.doc)

 

1. Порядок проведения ЕГЭ(.pdf)

2. Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (.pdf)

3. Порядок проведения государственного выпускного экзамена(.pdf)

** Порядок проведения  ГИА по образовательным программам среднего общего образования(.pptm)

** Порядок проведения ЕГЭ(.pptm)

4.Положение о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования

5. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 26 февраля 2014 г. N 143 г. Москва "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2014 году" (зарегистрирован в Минюсте РФ 18 марта 2014 г., регистрационный N 31634) (.doc)

6. Приказ Министерства образования и науки РФ от 26 февраля 2014 г. № 143 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2014 году" (.doc)

7. Краткая инструкция по ЕГЭ

8. План-график подготовки к ЕГЭ, ГИА

9.Проект расписания проведения единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в 2014 году(.doc)  

10. Приказ №236 от 27.03.2014(.pdf)

11. Правила заполнения бланков по ЕГЭ

12. Правила подачи апелляций

13. Рекомендации выпускникам по подготовке к ЕГЭ

14.Рекомендации родителям выпускников по подготовке к ЕГЭ

15. Правила для участников ЕГЭ

16. Положение о системе общественного наблюдения (.pdf)

17. Пресс-релиз

18. Письмо Министерства образования и науки РФ о проведении репетиционных экзаменов(.doc)

19. Участники с ограниченными возможностями здоровья(.doc)

20. Выпускникам прошлых лет(.doc)

21. Будьте внимательны(.doc)

22. Об утвеждении порядка приема граждан в образовательные учреждения высшего профессионального образования (.pdf)

23. Порядок приема в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения среднего профессионального образования (.pdf)

24. Приказ об утверждении образца справки об обучении в ОУ (.doc)

25. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 февраля 2014 г. N 115 г. Москва "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов" (.doc)

 

Вашему вниманию предлагаются материалы для выпускников 9-х классов:

1. Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования(.pdf)

**Порядок проведения Государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования(.ppt)

2. Инструкция по заполнению бланков ГИА 9 класс (.pdf)

3. Образцы бланков для проведения ГИА (.pdf)

4. О повторном прохождении ГИА лицами получившими справку об обучении в ОУ (.pdf)

5. Памятка для участника ГИА-9 (новая форма) в 2013 году(.doc)

6. КИМ_Характеристика структуры и содержание ЭР - 9 класс(.doc)

7. Справка о планируемых изменениях КИМ ГИА для выпускников 9 кл. 2014 года(.pdf)

8. Рекомендации по использованию и интерпретации результатов выполнения экзаменационных работ для проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников основной школы в новой форме в 2014 году(.pdf)

9.Приказ №228 от 25.03.2014(.pdf)

Демонстрационные варианты экзаменационных работ 9 класс:

 

Контрольные измерительные материалы 2014 года 11 класс:

Справка о планируемых изменениях КИМ ЕГЭ 2014 года(.pdf)